Ответы на Часто задаваемые вопросы:
1. Я зарегистрировался. Могу я начинать ролевить?
Нет, для полноценного участия в жизни академии нужно подать анкету в одноименном разделе.

3. Как и куда отправить анкету?
В теме с подходящей вам анкетой, вам нужно отправить ее по шаблону.

2. Подал анкету по шаблону в теме. Когда меня примут?
Если все заполнено правильно, теме с анкетой отпишется директор о том, приняты вы или нет. Если вас примут - по ЛС будут высланы инструкции, если нет - в теме будет указана причина, почему вам отказано. В этом случае ваша анкета удаляется и ее нужно подать заново.

3. Обязателен ли аватар? Как его установить?
Да, аватар обязателен. Вы устанавливаете его в свой профиль. Аватар обязательно должен иметь размер 161x200! Только данный размер - если аватар будет не соответствовать данному размеру - будет выноситься штраф. Да, и если вы вампир - на аватаре должен быть вампир, если человек - то человек.

4. Анкета принята, аватар установил, что дальше?
Дальше - ваш профиль будет отредактирован администрацией, после чего вы можете начинать ролевить и общаться.

5. У меня есть вопросы. Куда их можно задать?
Если вопросы по Уставу или сюжету ролевой - вам в тему с вопросами. Если вопрос другого характера - директору ЛС.

6. Какую функцию выполняют "призраки"?
Призраками могут стать те, кто не хочет быть ни преподавателем, ни учеником. Призраки могут просто жить на форуме и свободно общаться.

7. Когда начнутся лекции и как они проводятся?
Чтобы начать лекцию, преподаватель открывает тему со своим кабинетом и там пишет пост о том, что лекция началась. Отдельными постами по несколько строк, он выкладывает материал лекции студентам, а они читают его и по возможности, отвечают на вопросы магистра. Когда лекция заканчивается, преподаватель оставляет домашнее задание ученикам, пишет в кабинете "Лекция завершена" и тема закрывается. Когда проводится новая лекция - там открывается заново.

8. Кто такой "магистр"?
Магистр - служебное название преподавателя в стенах академии.

9. Как сдавать домашние задания и где посмотреть за него оценку?
Домашние задания сдаются преподавателю предмета ЛС, оценка выставляется в специальную тему "Учительской".

10. Как здесь оцениваются знания студентов?
Все работы на лекциях и домашние задания оцениваются по 10-балльной шкале.

11. Где посмотреть баллы ученика?
Выставленные баллы появляются в профиле ученика. Если в течении недели после проведения лекции баллы не выставлены - обратитесь к директору

12. Долгое время не смогу появляться в академии. Что делать?
Обратитесь к директору с указанием причины отсутствия. Но обращаться нужно в случае отсутствия более недели, если меньше недели - нечего страшного нет.

13. Хочу найти своего персонажа-родственника для отыгрыша. Где это можно сделать?
Создать тему в разделе "Акции" по шаблону.

14. У меня есть предложение по развитию форума. Куда обратиться?
В специальную тему с предложениями. Ну или директору ЛС.

15. Темы какие-то неинтересные. Могу я создать свою?
Да, если это будет соответствовать Уставу, и тематике раздела, в котором тема будет открыта. Если директору что-то не понравится - он свяжется с вами.

16. Могу я размещать рекламу других форумов?
Только взаимную и только в специальной теме.